В шаге от второй медали

Автор фото: © Алексей Сильвер

Ульяна Кайшева

Ульяна Кайшева финишировала четвертой в спринтерской гонке на летнем чемпионате мира по биатлону в Чайковском.

Сегодня, 26 августа, в Чайковском (Пермский край) прошли спринтерские гонки.

У женщин победу праздновала олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, преодолевшая дистанцию 7,5 км без ошибок на двух огневых рубежах за 20 минут 22,1 секунды. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Паулина Фиалкова из Словакии. Бронзу завоевала Ольга Дмитриева (Россия). В шаге от призовой тройки осталась можгинская стреляющая лыжница Ульяна Кайшева.
Напомним, что днем ранее наша спортсменка была первой в смешанной эстафете.

В мужской гонке Александр Поварницын финишировал 14-м, допустив четыре неточных выстрела на огневых рубежах. Победу праздновал белорус Владимир Чепелин. Серебряным призером стал россиянин Алексей Волков, бронзовым – словак Томаш Хасилла.

Завтра состоится заключительная гонка чемпионата. Спортсмены разыграют места на пьедестале почета в персьюте.