Командная сплоченность

© ugramegasport.ru

Юниорская сборная Удмуртии по биатлону завоевала серебро на первенстве России.

В Ханты-Мансийске завершились соревнования в рамках юниорского первенства России по биатлону.

Квартет сборной нашей республики в составе Константина Маева, Андрея Демидова, Ильназа Мухамедзянова и Никиты Лобастова поднялся на вторую ступень пьедестала почета по итогам эстафетной гонки. Спортсмены воспользовались четырнадцатью дополнительными патронами и зашли на четыре штрафных круга. Победителем стала Тюменская область (Сергей Демичев, Игорь Шетько, Вячеслав Малеев, Семен Бей). Призовую тройку замкнули представители Северной столицы (Алексей Терентьев, Артем Камалов, Глеб Слободенюк, Илья Богданов).

У юниорок трио Приволжского федерального округа, за которое выступали две представительницы Удмуртии – Кристина Знакова и Мария Блинова – расположилось на 5-й строчке в итоговом протоколе. Победительницами стали стреляющие лыжницы из Тюменской области.

Днем ранее проходила гонка с общего старта. Никита Лобастов остался в шаге от пьедестала почета среди юниоров. Топ-5 замкнул Ильназ Мухамедзянов. Среди юниорок лучшей из Удмуртской Республики была Кристина Знакова – 9-е место.