22 медали на Всемирных играх полицейских и пожарных

© Алексей Киселев

Главные новости

Сборная Динамо Удмуртии завоевала 22 медали на  XVIII Всемирных игр полицейских и пожарных.

В Ченджу (Китай) в воскресенье, 18 августа, состоялась церемония закрытия XVIII Всемирных игр полицейских и пожарных. Участниками соревнований стали сотрудники безопасности и правопорядка из 80 стран мира, которые разыграли между собой награды в 63 видах спорта.

За десять дней Всемирных игр сборная России завоевала 178 медалей (91 – золотых, 51 – серебряных и 36 – бронзовых). Сборная команда Динамо Удмуртии достойно поддержала сборную России, в которую вошли представители 25 регионов страны, добавив в копилку 22 медали (9 – золотых, 7 – серебряных и 6 – бронзовых). Наши спортсмены принимали участие в соревнованиях по волейболу, пляжному волейболу, легкой атлетике, триатлону, велоспорту и боксу.

Елена Егорова (УМВД по г. Ижевску) стала лучшей в кроссе 5000 м., а также серебряным призером на дистанции 1500 м. и бронзовым на 5000 м. На дистанции 5000 м. Денис Лекомцев (ГИБДДД МВД) завоевал серебро. В программе соревнований по велоспорту Анна Коновалова (УМВД по г. Ижевску) и Денис Лекомцев принесли в командную копилку 2 серебряных и 4 бронзовых награды.

Волейболистам-пляжникам удалось взять реванш за поражение двухлетней давности в Лос- Анджелесе у давнишних соперников – бразильских полицейских. Несмотря на поражения от Бразилии в групповых этапах, обе команды ветеранов смогли переломить ход игры в финалах в возрастных категориях 30+ и 40+. На первую ступень пьедестала почета поднялись Рустам Пестряков (судебный департамент) Руслан Енченков и Алексей Киселев (МВД), а также Андрей Егоров (МЧС), Владимир Никешкин (СУ СК).

Боксер Евгений Кочуров (УМВД по г. Ижевску) одержал уваренную победу в финале над монгольским полицейским (категория 71 кг).

Следующий мировой форум состоится в 2021 году в Роттердаме (Голландия).

Полный список достижений спортсменов Удмуртии на XVIII Всемирных играх полицейских и пожарных: