Ростов-Дон 36:16 Университет

Автор фото: © Яна Рафикова

Ижевские гандболистки уступили на выезде команде “Ростов-Дон”.

Сегодня, 7 февраля, “Университет” провел очередную игру в рамках Суперлиги.

Ижевчанки начали матч невероятно уверенно. Одна из лучших команд мирового гандбола “горела” ижевчанкам на своем паркете со счетом 2:6! Вдобавок ко всему ростовчанки пропустили мяч в пустые ворота, когда решились отработать игру в семь полевых игроков. Но, как оказалось, это только привело южанок в себя. Спустя пять минут после стартового рывка ижевского коллектива счет уже равный – 6:6. Но и студентки не собираются сдаваться, успешно действуя против титулованных соперниц. Ростовчанки с трудом переламывают ход игры, когда Маслова отличается и выводит “Ростов” вперед. После этого игроки “Университета” никак не могут довести свои атаки до логического завершения (не используют три семиметровых кряду!), чем и пользуются хозяева площадки, заканчивая первый тайм в свою пользу - 15:9. А вот второй тайм проходит уже с большим преимуществом “Ростов-Дон”. В итоге победа фаворита - 36:16! Самым результативным игроком ижевской команды стала Анастасия Портягина с шестью мячами.

Следующий матч ижевчанки проведут 20 февраля дома с “Кубанью”.